Висцеральный массаж

Время проведения и продолжительность курсов массажа

‹‹ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ МАССАЖ›› (МАССАЖ ЖИВОТА) 


Висцеральный массаж (от лат viscera - «внутренности» или «внутренние органы») — это техника глубокого массажа внутренних органов через переднюю брюшную стенку с целью нормализации работы организма.
Глубокий массаж живота является одним из самых эффективных методов оздоровления, причём эффект наблюдается не только на уровне внутренних органов брюшной полости, но и в отношении всего организма.

Во время сеанса массажист надавливает на живот строго по проекции внутренних органов, в определенной последовательности. Массаж не всегда бывает приятным, хотя в идеале, у здорового человека, даже при глубоком надавливании живот не должен отзываться болью.

Висцеральный массаж эффективен при заболеваниях ЖКТ, органов малого таза, пищевой непереносимости, аллергии, хронических болях в спине.

Освоив курс и обучившись техникам висцерального массажа, вы сможете не только помогать другим людям, но и поправить своё здоровье! Подробно изучите анатомию органов брюшной полости; показания и противопоказания к висцеральному массажу;
узнаете, как питание отражается на работе органов; изучите дыхательные техники и комплекс суставной гимнастики с элементами йоги.

К обучению допускаются как лица с медицинским образованием, так и все желающие научиться делать массаж, независимо от образования.

-80% времени курса - практические занятия,
-Выдаём сертификат, в том числе и международного образца.

Длительность курса - 2 дня ( 10:00-17:00)
Преподаватель: Екатерина Колобова

Цена: 11500 рублей 
Контакты для справок и запись по тел: +7 (4752) 71-71-00
Место проведения: г. Тамбов, ул. Бульвар Энтузиастов, 1 Ж к3